Persönlich und nah

Ihre Ansprechpartner

Für jede Lage der
beste Tarif

Ob Sie allgemeine Fragen rund um die Betriebsrente oder speziell zu Ihrer Mitgliedschaft bei der Versorgungskasse haben – wir stehen wir jederzeit persönlich, per Telefon oder E-Mail beratend zur Seite. Nehmen Sie direkt Kontakt zu uns auf:

Ansprechpartner für den Bereich betriebliche Altersversorgung:

Heike Pohl
Vorstand

Astrid Siegmund
Beitrags- und Leistungswesen
Telefon: 0431 39968-15
E-Mail: a.siegmund@versorgungskasse.de

Ulrike Klingebiel
Beitrags- und Leistungswesen
Telefon: 0431 39968-31
E-Mail: klingebiel@versorgungskasse.de

Marc-André Otto
Beitrags- und Leistungswesen
Telefon: 0431 39968-24
E-Mail: otto@versorgungskasse.de

Heli Wendel
Beitrags- und Leistungswesen
Telefon: 0431 39968-14
E-Mail: wendel@versorgungskasse.de

Iris Wolf
Beitrags- und Leistungswesen
Telefon: 0431 39968-22
E-Mail: wolf@versorgungskasse.de

Ansprechpartner für den Bereich Kapitalanlagen, Grundschulddarlehen und Wohnungswirtschaft:

Thomas Strauss
Vorstand & Geschäftsführer

Ines Tews
Kapitalanlagen
Telefon: 0431 39968-20
E-Mail: tews@versorgungskasse.de

Antje Kempe
Kapitalanlagen
Telefon: 0431 39968-16
E-Mail: kempe@versorgungskasse.de

Nach oben